Такси Краснодар
Сервис для решения ваших задач
Menu

Почему такое отношение таксистов к заказчику и на оборот в Краснодаре.

В мае 2019 года начали убирать троллейбусы с улиц города, тем самым создавая коллапс в Краснодаре.

Многие горожане и гости, не могли понять, с чем это было связанно. Позже через пару месяцев сократили маршруты маршрутных ТС из отдаленных районов пригорода. Прежде всего пассажирам пришлось менять привычный маршрут на альтернативный. Кто-то передвигался с пересадками, а кто-то пересел на такси.

Крупные федеральные службы заказа такси, увидели в этом очередную жажду наживы на пассажирах. Постепенно стали снижать тарифы, кроме того создавая негативное отношение перевозчиков (самих водителей такси).

Так из-за очередного демпинга, стоимость поездок уменьшилась на 7%. Для пассажира это хорошо, но не для исполнителя.

В конце 2019 года на рынок пассажирских перевозок пришел очередной крупный федеральный игрок. Которого ни кто не ждал!

Агрессивным демпингом и огромными доплатами для водителей ситуация в городе стала лучше. Ведь стоимость поездок опустилась до не мысленных дешевых поездок. И тем самым стоимость поездки на такси стала на порядок ниже чем в муниципальном транспорте. Но у этой медали есть и обратная сторона она называется доплата водителям.

Спустя несколько месяцев, в этих компаниях доплаты для водителей закончились.А что дальше стало? Спросите…


Стоимость поездок так ни кто и не поднял. Перевозчики естественно же стали относиться к пассажирам по принципу как платят, так и работаем. На порядок ухудшилось качество оказания услуги. К примеру: в среднем водителю такси достаточно работать по 12, 14 часов в сутки. Чтобы заработать свои от 2000 до 3000 (чистыми). А в связи с тем, что доплаты убрали. Но стоимость поездок не подняли и поднимут ли? В связи с огромным переизбытком агрегаторов. Водителю такси приходиться работать до 16 часов, назревает вопрос как так-то? А как же закон о ФЗ N 69, Статья 9. «Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации».

Как бы не старались ужесточать правила перевозки, путем введения новых ограничении в виде лицензий, путевых листов, он лайн касс, времени нахождения на линии и т.п. Это не спасет ситуацию с качеством оказания услуги, безопасностью на дороге. Чем больше вводят правил, тем больше делают нагрузку на перевозчика. Вводя новые правила в слествии затраты понесет перевозчик, а цена поездки только подешевеет. Какой вывод можно отсюда сделать!

Качество оказания услуги будет только страдать, становиться хуже. Пока водители не начнут зарабатывать достойно. Так все и останется в кругу порока дешевизны предоставления услуг и профессионализма. Выход из ситуации только один: «каждый сам для себя решает обращаться в компанию, где дешево и сердито». Или точно так же изливать посты в социальных сетях о том какие они плохие. Или же пользоваться услугами, которые отличаются по стоимости.

Не зря же говорят, «скупой платит дважды«. Это как на примере: «То кетчуп купишь подешевле, а есть его невозможно», «То носки оказываются одноразовыми».

Всему должна быть мера экономии, но не до такой степени. Экономить и страдать.


Давайте проанализируем: доходы расходы что осталось?


Водитель Евгений купил автомобиль стоимостью 1 000 000 в кредит, лизинг, сроком на 5 лет. А ежемесячный платеж у него составляет около 20 000.
Прежде всего ежедневные расходы составляю:
1. прохождение механика и медика для получения путевого листа 3000 рубликов в месяц. Ведь он платит по договору за услуги медика и механика 50 руб в сутки.
2. лицензии на осуществление деятельности 3500 р. на 5 лет в итоге 2 рубля в день.
3. приобрести он лайн кассу, составляет около 27 600 рублевом эквиваленте. С учетом на первые 3 года, а в следствии 25 р. в день.
4. открыть ИП и держать бухгалтера, так как ему возить людей или заниматься подсчетами. Нужно около 1000 билетов банка России в месяц или 33 рубля в день.
5. заправка автомобиля в среднем около 800 деревянных на бензине при расходе топлива на 200 км. На газовом оборудовании около 500 наличных.
6. установка ГБО выходит около 34 000 5 лет использования получается 18 р. в день, а каждые 15 000 км пробега нужно обслуживать это оборудование. Зарегистрировать его в (ГИБДД) за это он тоже платит со своего кармана.
7. прохождение ТО и амортизация подсчитывалась по классу эконом в среднем за один — 1,5 месяца наезжает около 10 000 км. Стоимость прохождения ТО в гараже у Степана Федоровича около 4 000 с учетом 2,5 р. за км пути.


Этот список расходов очень большой, что получаем в итоге: от 910 рублей до 1 300 рублей расходов.


Средняя стоимость поездки в классе эконом составляет около 200 рублей.
Подача автомобиля стоит 49 рублей в данном классе и 10 рублей за км пути, в добавок 3 рубля минута. Водителю нужно проехать около 11 км пути с учетом подачи автомобиля к заказчику. Потратить топливо и заплатить комиссию за заказ в размере 15%. 30 рублей он уже отдал за заказ, осталось 170 рублей. Отнимаем расход топлива и амортизацию: 44 р. на бензин или 27 руб. на альтернативное топливо.

В итоге 126 рублей на бензине или 153 рубля на ГБО, а в среднем потратил около 30 минут на выполнение заказ.

СКОЛЬКО ЧАСОВ ЕМУ НУЖНО ПРОВЕСТИ НА ЛИНИИ? ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ 2000 РУБЛЕЙ?
Тем не менее от 13 часов до 18 часов в зависимости дня недели, сезонности. Простое (ожидании) между заказами, ремонтом авто и т.п.
А кредит на транспортное средство в размере 20 000 рублей, семья, которую он должен накормить?

Вероятно он и работает по столько часов, сколько нужно для обеспечения семьи и потребности оплатить кредит. 2000 в день 30 дней 60 000 из них он оплатит кредит, остается 40 000. На семью уходят не малые деньги, то за коммуналку заплатить или аренду квартиры, маленькие дети. Без выходных и проходных в пороке обозленных пассажиров, что дорого им и заботах семьи… А как же сон, ему отдыхать не нужно, отсюда ДТП, качество оказания услуги от банального хамства до обсчета…


В заключении по этой причине в такси все меньше профессиональных и опытных исполнителей и все больше исполнителей которые могут носить кирпичи на стройке, а не управлять автомобилем. С других нашей регионов нашей страны в Краснодар едут из за климата и более высокого дохода. Так как в том регионе откуда они приезжают, еще хуже обстоят дела с заработком, а расходы остаются на этом же уровне.