Такси Краснодар
Сервис для решения ваших задач
Menu

Сотрудники службы контроля качества помогут вам в любой ситуации – например, если:

Что делать, если забыли личные вещи или произошло ДТП?

Несмотря на то, что наши водители всегда соблюдают правила дорожного движения, бывают ситуации, что становишься участником ДТП помимо своей воли. В этом случае позвоните по номеру телефона +7 (988) 364 – 54 — 84 , вам ответит сотрудник службы контроля качества. Сообщите о происшествии и получите дальнейшие инструкции.

 

Что делать, если обслуживание не понравилось?

 — Зайдите в приложение и оцените поездку с описанием.

 — Если вам водитель хамит, грязный салон автомобиля — водителя, запишите видео со звуком вашей поездки и пришлите на почтовый ящик email: qcd@teleportpro.org само видео и прикрепите скриншот поездки, который можете найти в разделе в «История» в самом приложении.

 

Как только мы замечаем низкую оценку, сразу же связываемся с вами, чтобы выяснить, что вам не понравилось и предложить варианты по разрешению неприятной ситуации.

 

Где взять чек за оказанную услугу?

Зайдите в меню приложения, выберите раздер «История» и коснитесь нужного маршрута. Откроется детальная информация, «Скачать чек» и загрузите его на свой телефон.

 

Дополнительно все чеки мы отправляем на вашу электронную почту (email).

 

Почему не назначен водитель?

При оформлении заявки на услугу, в приложении выставили «Пожелиня» — выставленные критерии которые, могут не совпадать с исполнителями, которые готовы оказать услугу.

 

Подмена таксометра

В начале поездки у водителя может быть устройство А и устройство Б

Алгоритм обмана вас не слишком сложный:

  • Водителю на устройство А поступает заказ. Он его принимает, подает автомобиль и ставит статус «На месте».
  • Пока вы выходите, водитель включает таксометр на дублирующем устройстве Б с фейковым тарифом. Устройство Б находится на самом видном месте автомобиля — так, чтобы вы всегда видели, сколько именно стоит ваша поездка, это важно.
  • Вы садитесь в автомобиль. Водитель незаметно ставит статус «В пути» на устройстве А и убирает его в карман. Вам приходит SMS о начале поездки.
  • Водитель ставит статус «В пути» на устройстве Б. Магия начинается.

Вы расплачиваетесь, выходите из машины, и у водителя начинается следующий этап магии: надо сделать так, чтобы суммы на устройствах А и Б совпали. Это нужно для того, чтобы ваше приложение показало вам ту же стоимость поездки, что и сумма, которую вы в реальности заплатили.

Это делается так:

  • Водитель не заканчивает поездку сразу, а проезжает еще несколько километров, добиваясь идентичности сумм на устройствах А и Б.
  • Водитель может никуда не уезжать вообще, а просто постоять минут 30 около конечной точки маршрута, не закрывая заказ. Минута ожидания стоит недорого, но зато не надо никуда гонять машину.
  • Водитель всегда может добавить дополнительные услуги — вы этого не увидите. Так вы становитесь владельцем животного или багажа в салоне, что касаемо других фирм и приложений.

Самый крутой случай из нашей практики — пассажир ехал из Аэропорта на ул. Красную в гостиницу Хилтон. Поездка  стоит 505 рубля ( в час пик), за 16 км. пути по комфорт классу. Водитель при помощи устройства Б, озвучил сумму около 1600 рублей, обосновывая это тем,  простоями на светофоре, загрузкой багажа и т.д.

Ключевая задача водителя — сделать так, чтобы пассажир был доволен поездкой настолько, чтобы ему не хотелось разбираться, почему суммы разнятся настолько сильно.

Поэтому разработали программный продукт, который невозможно подменить на устройстве другим устройством, так как используется уникальный дизайн, по завершению поездки устройство озвучивает стоимость поездки и пассажир получает sms уведомление о стоимости, дополнительные услуги включаются по звонку в диспетчерскую или же через клиентское приложение в разделе о деталях поездки. Если есть сомнения всегда можно проверить водителя звонком в диспетчерскую.

Водитель предлагает закрыть заказ до окончания поездки

Водитель предлагает пассажиру заплатить меньше (допустим, 250 рублей вместо 300) и закрывает заказ на как можно меньшую сумму (допустим, на 150 рублях) или же говорит о том, что пассажир в курсе о стоимости поездки и спрашивает о том, не против ли будете о закрытии заказа не доехав до пункта назначения.

В этом случае ответственность за пассажира и его багаж мы не несем, так как были нарушены условия правовой информации.

Водитель предлагает отменить заказ

Водитель подает автомобиль, и получаете уведомление: машина ждет. После того как вы подтвердили, что скоро выйдете, водитель отменяет заказ. На ваши вопросы, скорее всего, ответят, что это баг у приложения или же по ошибке произошла отмена заказа.

Даже если с водителя удержат комиссию за отмененный заказ, у него уже есть пассажир, готовый ехать именно с ним, и — это важно — у него больше нет цены, установленной приложением.

Этот способ редко работает в отрыве от дублера (подмена таксометра). Справедливости ради, используется он нечасто, и такие случаи, как правило, быстро пресекаются.

В этом случае ответственность за пассажира и его багаж мы не несем, так как были нарушены условия правовой информации. Не идите на поводу у водителя, чтобы вы отменили поездку!